пятница, 24 февраля 2012 г.

Итоги дистанционной недели истории и обществознания

Поздравляем всех участников первой муниципальной дистанционной недели истории и обществознания с успешным завершением работы. Все команды справились с поставленными перед ними задачами. 
Желаем всем успехов в изучении гуманитарных наук.

Победитель недели 
МКОУ СОШ п.Октябрьский (рук. Нысанова К.Б., Утиулиев А.К.)
Призёры 
2 место
 МКОУ СОШ п.Восточный (рук. Айтмухамбетова Р.Р.)
МКОУ СОШ с.Верхазовка (рук.Рахматуллин Р.Р.)
3 место 
МКОУ СОШ с.Сафаровка (рук. Акчурина Ф.Р.)
МКОУ СОШ п.Мирный (рук.Умурбаева К.Г.)


Все команды-участники получат Сертификат участника.
Предлагаем командам в комментариях к этому сообщению оставить своё мнение о нашей неделе. Что понравилось, с какими трудностями встретились, как преодолевали эти трудности...

7 комментариев:

  1. Приветствуем всех участников и организаторов дистанционной недели! Нам было очень интересно участвовать в предметной неделе и выполнять задания:они были трудные, но выполнимые. При выполнении последнего задания пригодились и знания по информатике. Благодарим организаторов недели и желаем всем участникам новых конкурсов и новых побед!Да здравствует история - неисчерпаемая книга памяти человечества! Группа "Легион" МКОУ СОШ с.Верхазовка

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Елена Владимировна и Наталья Валентиновна!
    Задания, предложенные командам,увлекательны, содержательны. Разгорались нешуточные споры в поисках ответов. С огромным интересом работали с картами.Трудности помогла преодолеть в первый же день учитель информатики Жукова Лидия Егоровна, научив размещать фото на Панорамио,и в дальнейшем координируя наши действия.
    Нысанов Тимур,МКОУСОШ п.Октябрьский

    ОтветитьУдалить
  3. Рада за наших учеников. Молодцы! Поздравляю всех участников декады, наверное, каждый узнал что-то новое и интересное. Мне, как учителю, было интересно наблюдать за командой "Следопыты", как они рылись: кто в библиотеке, кто в Интернете, спорили кто изображен: С. Разин, К. Минин, или вообще Д. Донской; как были рады, что нашли схемы битв, как потом старательно подписывали их!Из трудностей - в первые дни нас подвела погода, а в последние дни - отсутствие Интернета, поэтому были некоторые сложности. Спасибо организаторам конкурса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за организацию конкурса! С увлечением искали ответы на всех этапах конкурса. Конечно же большую помощь оказывал Интернет, когда возникали затруднения. Не смогли разгадать слишком зашифрованную карту(Бородино мы отгадали). Интересно узнать правильный ответ!!!Команда "Поколение XXI"

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот и позади дистанционная неделя истории и обществознания- неделя плодотворной работы: творчества, путешествия, поиска клади Знаний. Конечно ,не ожидали ,что задания будут творческого характера, которые расширили наши познания в области ИКТ, истории. Как здорово было помещать свои фотографии в Панорамио и привязывать к карте мира. Мы узнали много нового: виртуальное путешествие по карте мира ,с помощью которого увидели свой малый уголок , определение исторических личностей, работа с картой-схемой исторического сражения. Все было интересно! Наша команда «Патриоты»- в числе призеров. Мы очень рады победе! Команда «Патриоты» МКОУ «СОШ п.Восточный»

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, участники и организаторы дистанционной недели! Закончилось наше путешествие по страницам истории. Нам интересно было принимать участие в дистанционной неделе истории и обществознания. Спасибо организаторам конкурса
    (Елене Владимировне и Наталье Валентиновне) за предоставленную возможность общения творческого характера, своевременность подачи информации, интересный подбор материала и заданий. Мы надеемся ,что наше общение продолжится ,которое позволит нам делиться опытом работы, совершенствоваться на педагогическом поприще.
    Учитель обществознания Айтмухамбетова Р.Р. МКОУ «СОШ п.Восточный»

    ОтветитьУдалить